Russian / как сконвертировать?

Author
1
Years of Service
User Offline
Извините за мой русский, но я никак не могу понять как экспортировать DBO в другие форматы. Такие как OBJ или X.
У меня установлены обе среды, способные работать с DBO, - AGK Classic & DBPro, - но я не понимаю как в этих программах делать конвертирование и экспорт модели в требуемый мне формат.
Подскажите, пожалуйста!
PM
Tauren
7
Years of Service
User Offline
Playing: PUBG,Conan Exiles,WoW,HoMM III,MoO 2,Master of Orion 2016
Posted: 18th Nov 2021 02:55 Edited at: 5th Dec 2021 22:39
Здравствуйте, Lidot.
Используйте 3D редактор FragMOTION ( http://www.fragmosoft.com/downloads/index.php ), рекомендую версию 1.3.6 .

Эта программа открывает файлы DBO и сохраняет их в .X, DBO, OBJ или в некоторые другие форматы.
Вы можете купить FragMOTION, или ввести текст молитвы, повторив слова за подсказкой. Каждый раз программа даст вам 7 дней бесплатного использования.

Дополнение: я тут почитал, попробовал свежекупленные пакеты моделей для GameGuru из Steam...
и к тому же уважаемый BoTR сообщил на форуме полезную информацию про новые файлы DBO.

Так что похоже, новые модели теперь в обновлённом формате DBO, который теперь, похоже, закрытый формат, недоступный для редактирования (??)

Что довольно сомнительный шаг, imho, ибо доставляет кучу неудобств
(а если нужно поправить модель, удалив несколько десятков полигонов? Убрать вход у палатки, например... ).
Thanks for your articles, explanations and examples. You are the best community I have met.
PM

Login to post a reply

Server time is: 2022-11-28 15:05:16
Your offset time is: 2022-11-28 15:05:16